Перейти на обычную версию Язык: Қазақша Русский

Главная Награждение чемпионов состоялось в Столичном Департаменте по ЧС

Награждение чемпионов состоялось в Столичном Департаменте по ЧС

PDF Печать
05.09.2017 07:27

В Департаменте по ЧС г. Астана состоялось награждение победителей и призеров XXVI летнего Чемпионата РК по пожарно-спасательному спорту среди мужчин и IV летнего Чемпионата РК  по пожарно-спасательному спорту среди женщин. Слова благодарности и поздравлений озвучил начальник ДЧС Дузакбаев Б.О

Напомним, в период с 21-27 августа текущего года в г. Актау прошел XXVI летний Чемпионат РК  по пожарно-спасательному спорту среди мужчин и IV летний Чемпионат РК  по пожарно-спасательному спорту среди женщин, в которых приняли участие представители ДЧС 14 областей городов Астана и Алматы, а также Кокшетауского технического  института и Таразского специализированного колледжа.

Наши спортсмены достойно представили столичный гарнизон. Так, в личном зачете в подъеме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни среди женщин второе место заняла Сулейменова Нургуль; в преодолении стометровой полосы с препятствиями среди женщин  второе место заняла Гептина Елена; в двоеборье среди женщин также первенствовала Гептина Елена; в двоеборье среди мужчин второе место занял Буторин Николай.
Высокие результаты спортсмены нашего Департамента показали в командных видах, показав тем самым, что как мужская, так и женская сборные ДЧС г. Астана являются самыми лучшими и самыми сплоченными командами в Республике Казахстан.

Наша женская сборная в боевом развертывании завоевала серебряные медали, а в пожарной эстафете 4х100 метров стали чемпионами Республики Казахстан. Мужчины в пожарной эстафете 4х100 метров заняли третье место, а в боевом развертывании, где главным призом состязаний являлся автомобиль «Шевроле Нива», заняли первое место.

По итогам четырех дней соревнований женская и мужская сборные команды ДЧС г. Астаны заняли первое общекомандное место среди 18 команд участниц и стали чемпионами Республики Казахстан.

В составе женской команды участвовали: Гептина Елена; Кулахмедова Лаура; Сулейменова Нургуль; Алимова Айнур; Сабитова Адема; Тулеген Еркежан; Сагипулова Айнур.

В составе мужской команды участвовали: Кайсарбеков Жасулан; Жилкайдаров Орал; Дуйсеков Мирас; Олжабаев Темирлан; Магау Нуралы; Буторин Николай; Омаров Дунай; Дубаев Арнар; Оразбаев Ернат; Тлеужанов Сержан; Чакенов Мейрамжан; Саликов Марат; Серикханов Тимур.

Спортсменов наградили дипломами и поблагодарили за победу и активное участие в спортивной жизни!

Поздравляем еще раз наших спортсменов! Желаем им дальнейших успехов и неограниченных побед!